Les équipes

Les équipes 2018-2019

Niveau 5
11-15 ans
GAF

Entraîneurs
Anne-Lise DURAND

Horaires
Mercredi 17h-18h30
Vendredi 19h-20h30

 

Equipe
1 AINARDI Mathilde 2003
2 FAUQUEMBERGUE Anais 2003
3 FERNANDES Clara 2004
4 SABAU Eline 2003
5 SABAU Shana 2003
6 THOMAS Eva 2003

Niveau 5
11 ans et plus GAF

Entraîneurs
Marine LAINÉ
Aurélie JOLY

Horaires
Mercredi 18H30-20H
Vendredi 20h-21h30

Equipe
1 FERET Lorine 2002
2 GRAVEREAU Emeline 2002
3 HOMBERT Marie 2000
4 JOLY Juliette 2000
5 LAFITTE Justine 1999
6- SKRZYPCZAK Lisa

Niveau 6
11-18 ans GAF

Entraîneurs
Jacky MOUTAULT 
Sylvain FERNANDES

Horaires
Mercredi 18H30-20H 
Vendredi 17h30-19h

Equipe
1 FEAU HUET Léa 2006
2 GANDOUIN Louise 2005
3 IMBERT Ninon 2004
4 LEPRON Emilie 2004
5 MERCIER Lilou 2006
6 MOUSSET Océane 2002

Niveau 6
7-12 ans
GAF

Entraîneurs
Anne-Lise DURAND 
Margaux BALDIN

Horaires
Mercredi 17h-18h30
Vendredi 19h-20h30

Equipe
1 DENIS Eva 2008
2 DIAS Célia 2007
3 LEGERET Roxane 2007
4 LINGET Camille 2009
5 LOUBET Amaïa 2007
6 THOMAS Shanyce 2008

Niveau 7
7-14 ans
GAF

Entraîneurs
Julie RÉMY
Dorothée LOUIS

Horaires
Mardi 19h-20h30
Vendredi 17h30-19h

Equipe
1 DORMIEUX PELÉ Candice 2005
2 ESPERET Anouk 2004
3 FATTOUH Pauline 2004
4 GERBERON Emilie 2006
5 LOUVEL Lydie 2005

Niveau 7
7-12 ans
GAF

Entraîneurs
SKRZYPCZAK Lisa
VENCES Chloé

Horaires
Mardi 19h-20h30
Vendredi 19h-20h30

Equipe
1 BLOT Zoé 2008
2 CHAVENTON Maëlys 2007
3 FOURNIER Bertille 2006
4 GANDOUIN Lucille 2007
5 JOLLIT Lucile 2007
6 LABROSSE Nina 2006
7 AZAN Camille 2006

Niveau 8
7-12 ans
GAF

Entraîneurs
William GRAVEREAU
Amandine GRAVEREAU

Horaires
Mardi 19H-20H30 
Vendredi 17h30-19h

Equipe
1 CLAUSSE Calie 2008
2 DEVEL-CLEMENT Edel 2008
3 FARGE-HENESSY Eileen 2005
4 FAURE Jade 2008
5 GERVOIS Elonie 2008
6 NICOLAS Lila 2008
7 RIDIALY Chailly 2010
8 SAID Aylinh 2007

Niveau 8
7-12 ans
GAF

Entraîneurs
Marine LAINÉ
Aurélie JOLY

Horaires
Mardi 19H-20H30 
Vendredi 19h-20h30

Equipe
1 AUGUSTE Alicia 2008
2 FLATIN Cyrielle 2008
3 GODARD Sarah 2007
4 CARPENTIER Célonie 2007
5 loyau lAURREN 2008
6 LUTON Julie 2007

Niveau 8
7-10 ans
GAF

Entraîneurs
Anne-Lise DURAND

Horaires
Mercredi 18H30-20H 
Vendredi 17h30-19h

Equipe
1 BEGON Eloïse 2011
2 BOUYSSOU Pauline 2010
3 BILINSKY Emy 2011
4 FEAU-HUET Oriane 2010
5 GANDOUIN Loëna 2010
6 HERBIN Cassandre 2011

Parcours C
GAF

Entraîneurs
Patricia BIGAUD
Eline SABAU
Lydie GANDOUIN
Benoît AUGER

Horaires
Vendredi 17h30-19h

Equipe
1 BAGLAN Camille 2010
2 BERTIN Mandy 2008
3 BERTRAND Kirsten 2010
4 BAINCONNI Pauline 2010
5 BILINSKI Lou 2008
6 BOLEVE-GERBIER Salomé 2010
7 BOUTIN Shanaël 2010
8 DEPONT Ysée 2010
9 HELLIO Emmt 2011
10 LE FOL Marire 2010
11 LERPON-AGEORGES Hannah 2010
12 MAUDUIT Maëlyne 2010
13 MOUSSET Miya 2011
14 MUNOS Marion 2009
15 RAULT Léonie 2010
16 ROSINHA Lyla 2009 

Parcours B
6-8 ans
GAF

Entraîneurs
Clara FERNANDES
Stéphanie FERNANDES

Horaires
Vendredi 17h30-19h

Equipe
1 ARLICOT Rachelle 2010
2 CUNEO cAMILLE 2010
3 DOITEAU Zoé 2011
4 FISCHER Eléa 2010
5 GRYGAS Romane 2010
6 JOLLY Marceline 2011
7 PROVOST Chloé 2010
8 PAILLE Emma 2011

Parcours B
6-8 ans
GAF

Entraîneurs
Shana SABAU
Mathilde AINARDI

Horaires
Mardi 19h-20H30

Equipe
1 BUSSONNEAU Emma 2010
2 DU PASSAGE Gabrielle 2011
3 DU PASSAGE Mohaut 2011
4 GENICHON Astrid 2010
5 LEGRAND Mayia 2011
6 METTON Tessa 2010
7 SERVANT Jesse 2010

Parcours B
5-7 ans
GAF

Entraîneurs
Christèle FEUTRY
LIlie FOURASTE

Horaires
Mercredi 18H30-20H

Equipe
1 BLOT Mayline 2012
2 FAYET Marilou 2012
3 FOURASTE Mila 2012
4 GARON Lilou 2012
5 IMARIE Nauréline 2012
6 JACQUES Léa 2012
7 LESSAULT Elsa 2012
8 RENOU Elia 2012

Parcours B
7-10 ans
GAF

Entraîneurs
Ninon IMBERT 
Katleen 

Horaires
Mardi 17h30-19h

Equipe
1 BORDAS Ambre 2009
2 CHEDINY Louanne 2010
3 DREANO Iris 2008
4 DUCLOS Bertille 2008
5 JOUCGNOUX Camille 2009
6 MARY-*LACHKO Héloise 2009
7 PASSARD Paloma 2008
8 VIDAL Mayelys 2009

Parcours A
4-5 ans
GAF

Entraîneurs
Emilie LEPRON
Louise GANDOUIN

Horaires
Mardi 17h30-19h

Equipe
1 ABRIOUX Lyna 2012
2 DASQUE Stella 2012
3 DESBOURDES Kessy 2012
4 ESSONO-MANGUE Sienna 2011
5 LAILLER Margaux 2012
6 LAIZE Jeanne 2012
7 SCOLARI Clémentine 2012
8 AMIRAULT Selenya 2012

Parcours A
5-7 ans
GAF

Entraîneurs
Mélanie FERNANDES

Horaires
Mercredi 17h-18h30

Equipe
1 LINGET Léonie 2013
2 DE SAINT LOUP BOIVIN Rose 2013
3 GABORY Méline 2013
4 HAMEL Lou 2013
5 MAULNY Rose 2013
6 THOMAS FARGEAU 2013
7 VERNA Maelys 2013

Niveau 6-5
GAM

Entraîneurs
Sylvain FERNANDES
Jean-Charles MUNOS

Horaires
Mardi 19h-20h30
Vendredi 19h-20h30

Equipe
1 BEASSE Sasha 2006
2 CHAUVET Lilian 2008
3 HICAUBE Gabin 2008
4 LÉON Antonin 2003
5 MOULINOU Rapahël 2007
6 MUNOS Maxime 2003
7 MUNOS Sacha 2006
8 THOMAS-FARGEAU Morgan 2009

Niveau 6
7-10 ans
GAM

Entraîneurs
Sylvain FERNANDES
Maxime MUNOS

Horaires
Mardi 17h30-19h
Vendredi 17h30-19h

Equipe
1 CHAUVET Lilian 2008
2 MOULINOU Raphaël 2007
3 FERNANDES Matys 2008
4 LEBLANC Axel 2007
5 THOMAS-FARGEAU Morgan 2009

Parcours B
GAM

Entraîneurs
Jean-Charles MUNOS
Bruno SABAU

Horaires
Mardi 17h30-19h
Vendredi 17h30-19h

Equipe
1 BECHET-KAMARA Nolan 2010
2 CHEDINY Célian 2012
3 GALIBAKA Noah 2012
4 JOGUET-SOUTIF Arthur 2010

Les commentaires sont fermés